al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 29/04/2013 21:04:37
Voto visitatori: 6,31 (147 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SCARY MOVIE 5
Regia di Malcolm D. Lee
Voto del 25/04/2013 03:56:15
Voto visitatori: 3,77 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRANDE E POTENTE OZ
Regia di Sam Raimi
Voto del 16/04/2013 12:23:22
Voto visitatori: 6,52 (95 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 03/04/2013 22:36:10
Voto visitatori: 6,58 (159 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BENVENUTO PRESIDENTE!
Regia di Riccardo Milani
Voto del 03/04/2013 22:23:00
Voto visitatori: 5,43 (62 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GANGSTER SQUAD
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 04/03/2013 02:26:26
Voto visitatori: 6,52 (77 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 27/02/2013 16:30:05
Voto visitatori: 6,2 (152 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DIE HARD - UN BUON GIORNO PER MORIRE
Regia di John Moore
Voto del 16/02/2013 04:17:05
Voto visitatori: 5 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/02/2013 10:54:37
Voto visitatori: 6,74 (145 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 04/02/2013 11:02:41
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 23/01/2013 03:38:57
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 23/01/2013 03:20:09
Voto visitatori: 6,4 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 21/01/2013 14:14:46
Voto visitatori: 7,42 (276 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/01/2013 19:56:00
Voto visitatori: 7,33 (335 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/01/2013 17:12:09
Voto visitatori: 8,04 (475 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
VI PRESENTO I NOSTRI
Regia di Paul Weitz
Voto del 15/01/2013 23:28:46
Voto visitatori: 5,59 (105 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 14/01/2013 03:10:07
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TUTTO TUTTO NIENTE NIENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 07/01/2013 20:57:16
Voto visitatori: 5,05 (59 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I 2 SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 07/01/2013 20:44:09
Voto visitatori: 3,45 (55 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 07/01/2013 20:31:46
Voto visitatori: 8,27 (140 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOT SHOTS! 2
Regia di Jim Abrahams
Voto del 07/01/2013 20:21:15
Voto visitatori: 7,25 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAFIA!
Regia di Jim Abrahams
Voto del 07/01/2013 20:11:21
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BITCH SLAP - LE SUPERDOTATE
Regia di Rick Jacobson
Voto del 06/01/2013 21:38:47
Voto visitatori: 4,92 (49 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 05/01/2013 04:06:50
Voto visitatori: 6,68 (103 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RALPH SPACCATUTTO
Regia di Rich Moore
Voto del 04/01/2013 01:01:58
Voto visitatori: 7,24 (88 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 7 PSICOPATICI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 04/01/2013 00:55:19
Voto visitatori: 6,88 (99 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 04/01/2013 00:45:12
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 04/03/2012 04:00:08
Voto visitatori: 3,62 (123 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 06/06/2011 23:42:41
Voto visitatori: 6,95 (153 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 06/06/2011 23:26:47
Voto visitatori: 6,3 (153 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 28/05/2011 03:45:30
Voto visitatori: 6,64 (227 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 14/05/2011 15:20:51
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 19/01/2011 21:28:33
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/10/2009 13:57:34
Voto visitatori: 8,21 (723 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 11/04/2009 03:53:09
Voto visitatori: 2,75 (162 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 07/02/2009 16:44:26
Voto visitatori: 6,32 (142 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 24/01/2009 15:19:51
Voto visitatori: 6 (140 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
19 risposte
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 20/01/2009 13:47:41
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 8 superiore alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 13/01/2009 19:50:07
Voto visitatori: 6,97 (361 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 13/01/2009 19:35:33
Voto visitatori: 8,6 (483 commenti)

Film commentati: 384 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050304 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net